Международный день защиты детей в нашем детском саду

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Международный день защиты детей – это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу их мнения, образование, отдых и досуг, защиту от физического, психологического насилия и эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В нашем дошкольном учреждении этот праздник отмечается по - разному, но обязательно - каждый год. Это всегда - веселье, счастье, радость!

Дети - это самое важное и ценное, что есть у нас, поэтому необходимо делать их жизнь как можно более интересной и весёлой. Ведь  улыбка и счастливые глаза детей - самое большое богатство в мире.